Автопрокату-101 год

13 августа 2017 года исполнилось ровно 101 год с того момента, когда в мире впервые был сдан автомобиль в аренду. Как и многие другие инновации, связанные с рынком услуг, идея родилась в Америке.  Автомеханик Джо Сондерс прикрепил к колесу своего Ford T (первый массовый автомобиль в истории) счетчик миль и начал предлагать его своим клиентам, которые приезжали оставлять машины на ремонт, во временное пользование.

Идея оказалась очень востребованной. Очень скоро Сондерс забросил автомастерскую и занимался исключительно развитием бизнеса по аренде автомобилей. Спустя 9 лет у него уже было 24 офиса по прокату автомобилей в разных штатах Америки.  

К сожалению, первый в мире автопрокат не пережил великой депрессии. В 30-х годах компания разорилась, но бизнес-идея Сондерса оказалась очень живучей. Сегодня во всем мире насчитываются тысячи компаний по аренде автомобилей. 

В августе 2017 года Наша компания уже отпраздновала свое 14-и летие. Мы от всей души благодарим своих постоянных клиентов, которые прошли этот путь вместе с нами! Успехов Вам и Удачи на дорогах!